Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские школьники пишут сочинения о милиции.

14/04/2008

С 1 апреля управление внутренних дел по Норильску при содействии управления общего и дошкольного образования администрации города проводит конкурс сочинений Милиция глазами детей. Школьникам 9-11 классов предлагается рассказать о службе сотрудников милиции.

Как сообщает пресс-служба УВД по Норильску, конкурс организован по инициативе краевого ГУВД и проводится в два этапа: первый на территории города, второй (для победителей первого этапа) на краевом уровне. Краевая конкурсная комиссия определит лучшие работы по четырем номинациям: о службе участковых уполномоченных милиции, о службе инспекторов по делам несовершеннолетних, о службе сотрудников патрульно-постовой службы или о службе сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Напомним, это третий ежегодный конкурс школьных сочинений на милицейскую тематику. Проводится он в целях повышения престижа милицейских профессий, воспитание патриотического и законопослушного поведения у подростков, а также формирования позитивного отношения несовершеннолетних к правоохранительной деятельности милиции.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080414&n=11

реклама