Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Руководство Норильского никеля намерено продолжить деятельность на австралийском рынке.

04/05/2008

Премьер штата Западная Австралия Алан Карпентер провел встречу с руководством ОАО ГМК Норильский никель в ходе своего официального шестидневного визита в Россию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Норильский никель представляли генеральный директор Денис Морозов, заместитель генерального директора Тав Морган и управляющий директор подразделения Norilsk Nickel Australia Иан Пэрди.

В ходе встречи стороны обсудили текущие проекты компании в Западной Австралии, а также дальнейшие планы по развитию ее производственных активов в данном регионе.

Мы намерены укреплять свое присутствие на австралийском рынке, развивая отношения с местными властями и обществом и руководствуясь принципами долгосрочного партнерства, - заявил Денис Морозов.

В настоящее время ГМК Норильский никель является вторым по величине производителем никеля в Австралии и владеет рядом активов в штате Западная Австралия: предприятиями по добыче сульфидных никелевых руд Lake Johnston, Black Swan и Waterloo и предприятием по добыче и выщелачиванию латеритовых никелевых руд Norilsk Nickel Cawse.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080504&n=14

реклама