Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Кадеты МЧС Таймыра впервые включены в состав парадного расчета.

07/05/2008

Праздничное шествие в честь 63-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. стартует в Дудинке 9 мая в 10 часов 45 минут от культурно-досугового центра Арктика, сообщает управление общественных связей районной Думы. Возглавят праздничную колонну ветераны Великой Отечественной войны, ветеранские вдовы, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда. Вместе с ветеранами в колонне пройдут представители Думы и администрации муниципального района, городского Собрания и администрации города Дудинка, командиры воинских частей, руководители предприятий, учащиеся образовательных учреждений, а также воины-интернационалисты.

Праздничную колонну возле памятника павшим войнам-таймырцам встретят парадные расчеты, сформированные из сотрудников отделов внутренних дел, государственной пожарной службы и управления по делам ГО и ЧС. Впервые в состав парадного расчета включены кадеты класса МЧС, образованного на базе дудинской школы 7. Специально для участия в параде для кадетов пошита летняя форма, заменившая зимний вариант обмундирования.

В 11.00 часов на площади перед памятником павшим войнам-таймырцам начнется торжественный митинг. С приветственными словами к собравшимся обратятся глава Таймыра Сергей Батурин, глава Дудинки Алексей Дъяченко и настоятель Свято-Введенской церкви иерей Георгий. Минутой молчания участники митинга почтят память павших на фронтах Великой Отечественной, а затем возложат цветы к подножию памятника. Почетный караул произведет троекратный салют.

Завершит митинг гимн России и торжественный марш парадных расчетов по улице Горького. По завершению торжественной части праздника, на площади у школы 1 состоится праздничный концерт Солдатский привал. Здесь же, под музыку духового оркестра, будут развернуты полевые кухни для угощения ветеранов и мобильные палатки для организации фронтовых 100 грамм.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080507&n=5

реклама