Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Геннадий Мурашов с триумфом выступил на Кубке мира по тяжелой атлетике среди ветеранов, проходившем в Токио.

18/05/2016

Соревнования собрали более 300 участников из 28 стран мира. Норильчанин стал лучшим в возрастной группе 65-69 лет в весовой категории до 94 килограммов, при этом вес спортсмена ненамного превышает 85 килограммов. Наш атлет выступил в двоеборье, выполнив упражнения «рывок» и «толчок». В первом из них он поднял вес 88, а во втором – 107 килограммов. Кроме того, по итогам токийских состязаний наш земляк был зачислен в Зал славы Федерации тяжелой атлетики России.

«Тут и организаторы постарались как следует, и спортсмены были на высоте. Мы выступали в комплексе, где наши прославленные атлеты проявили себя во время летней Олимпиады 1964 года. Этот факт, безусловно, стал дополнительным стимулом к победе. Хочу выразить благодарность администрации Норильска, которая перед поездкой в Японию выделила мне путевку в «Заполярье» для прохождения подготовки», - сказал Геннадий Мурашов.

По итогам Кубка мира сборная России заняла второе общекомандное место, уступив одно очко японской сборной, которая, стоит отметить, имела численное преимущество. Замкнули призовую тройку спортсмены из Польши. На очереди у Геннадия Мурашова чемпионат мира в Германии, запланированный на начало октября, а перед этим спортсмену предстоит пройти тренировочный сбор в Анапе.

Геннадий Мурашов - многократный рекордсмен России, двукратный победитель Всемирных игр мастеров, восьмикратный победитель первенств мира и Европы. Выступает за ветеранскую сборную России по тяжелой атлетике с 1998 года. Атлет считается одним из сильнейших в мире в своем возрасте.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29371

реклама