Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Госавтоинспекции подвели итоги второго этапа Декады дорожной безопасности детей.

26/05/2016

Это профилактическое мероприятие проводилось в Норильске во второй декаде мая. В рамках акции госавтоинспекторы вели в образовательных учреждениях Норильска профилактические беседы со школьниками, посещали родительские собрания, где доводили до родителей актуальную информацию о ситуации с аварийностью, затрагивающей несовершеннолетних.

В ходе рейдовых мероприятий за десять дней инспекторами ДПС выявлен 91 факт нарушения правил перевозки детей. На водителей наложены штрафы на сумму 273 тысячи рублей. В случае несоблюдения правил дорожного движения подростками полицейские проводили с ними разъяснительную работу.

Госавтоинспекторы обращаются к автолюбителям с просьбой быть особенно внимательными в местах, где возможно появление детей на проезжей части: возле школ, детских садов и спортивных площадок. Родителей дорожные полицейские призывают регулярно проводить со своими детьми беседы о недопустимости нарушений правил безопасного поведения на дороге, использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей и самим соблюдать правила дорожного движения.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29393

реклама