Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи на территории больничного городка.

20/07/2016

В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило заявление от сотрудника одной из подрядных организаций о том, что из помещения для хранения пропал рабочий инструмент на общую сумму около 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 34-летний мужчина, ранее судимый за кражу. Он не стал отпираться.

Полицейскими установлено, что в выходной день, когда работы не велись, подозреваемый проник в помещение для хранения строительных материалов в ремонтируемом здании больничного городка, откуда похитил несколько электроинструментов. Часть из них он успел реализовать, другая была изъята у него в ходе обыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Максимальная санкция по ней предусматривает до пяти лет лишения свободы. Ведется расследование. Полицейские проверяют, не причастен ли мужчина к аналогичным преступлениям.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29533

реклама