Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Село Караул готовится отметить 400-летнний юбилей.

01/08/2016

В Карауле заканчивается возведение православного храма-часовни. Представители администрации сельского поселения и сельчане приняли участие в обряде освещения куполов и крестов для будущего храма-часовни. Для проведения обряда в Караул приехал благочинный Таймырского округа церквей отец Георгий. В данный момент уже полностью возведен сруб церкви, установлены два купола и кресты. Предстоит установить третий купол, крест, колокола и произвести внутреннюю отделку здания.



Кроме того, в рамках празднования 400-летнего юбилея поселка проводятся два творческих конкурса: на лучшее оформление фасадов зданий и благоустройство прилегающей территории, а также на звание «Лучший двор». Первый конкурс проводится среди сельских организаций, предприятий, учреждений, некоммерческих и коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей. В конкурсе на звание «Лучший двор» принимают участие собственники и квартиросъемщики, проживающие в многоквартирных и одноквартирных жилых домах на территории села Караул. От жителей села уже поступили заявки на участие. Конкурс направлен в первую очередь на развитие инициативы самих сельчан в улучшении содержания, благоустройства дворов и придомовых территорий и привлечение северян к участию в работе по обеспечению сохранности жилищного фонда.

Награждение победителей состоится 10 сентября на торжественном мероприятии, посвященном 400-летию образования села Караул.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29566

реклама