Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Создание автономной некоммерческой организации "Агентство развития Норильска" обсудили на заседании постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению.

07/12/2016

Агентство создается в рамках меморандума, подписанного администрацией города, Заполярным филиалом «Норникеля» и Благотворительным фондом Владимира Потанина. Основные задачи новой структуры – создание условий для поддержки малого и среднего бизнеса, девелопмента, социокультурных проектов, развития городской среды и ЖКХ, а также туризма. На последнем пункте отдельно остановился Александр Пестряков, председатель постоянной комиссии НГСД по городскому хозяйству.

Он напомнил, что на Таймыре расположено три заповедника, которые при наличии необходимой инфраструктуры могли бы привлечь не только россиян, но и иностранных туристов.

«После утверждения городским Советом депутатов решения о регистрации Агентства и проведения информационной кампании к сотрудничеству с ним будут привлечены представителей органов власти, потенциальные инвесторы и активные горожане», - добавил Александр Пестряков.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29928

реклама