Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Завтра, 10 декабря, православные Норильска встретят список с древней чудотворной иконы Богородицы "Всемилостивая Заступница".

08/12/2016

Икону из афонского монастыря Кутлумуш горожане смогут увидеть в кафедральном Свято-Скорбященском соборе. Образ специально написан братией афонского скита святой праведной Анны в дар жителям Норильска. Это событие завершает празднование тысячелетия пребывания русского монашества на Афоне.

Изготовили икону и доставят ее из Греции по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, силами строителей храмового комплекса в честь Новомучеников и исповедников Русской церкви, который возводится на улице Мира, 6. Норильская епархия благодарит строителей-благотворителей за новое доброе дело.

Торжественная встреча иконы состоится 10 декабря в кафедральном Свято-Скорбященском соборе Норильска на улице Пушкина, 11. Начало богослужения – в 17 часов. В течение недели, с 10 по 18 декабря, икона будет доступна для поклонения. В этот период перед образом будут совершаться молебны с акафистом.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29932

реклама