Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске много лет работает телефон доверия. В случае сложных жизненных ситуаций горожане могут звонить на него круглосуточно.

12/12/2016

За 16 лет на телефон экстренной психологической помощи позвонили более 82 тысяч норильчан. Более 70% обращений связаны с проблемами одиночества, сложностями с воспитания детей-подростков, возрастными кризисами и адаптацией на Севере приезжих специалистов.

«Очень много поступает запросов по семейным проблемам, – рассказывает Елена Слатвицкая, главный специалист отдела молодежной политики управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Норильска.- Немало вопросов связано с рождением ребенка, когда муж и жена из-за новых проблем не объединяются, а отдаляются друг от друга. Беспокоят людей подростковые вопросы, трудности кризиса среднего возраста. Немало обращений от норильчан связано со здоровьем, с принятием диагноза и изменением привычного образа жизни.»

На телефоне доверия работают квалифицированные специалисты: врачи, психологи, клинические психологи, психотерапевты. Консультанты не только поддерживают в трудной жизненной ситуации, но рекомендуют специалиста к которому можно обратиться для ее решения. Анонимность предполагает, что звонящий может представиться любым именем и быть уверенным, что о разговоре больше никто не узнает.

Круглосуточно, анонимно и бесплатно на вопросы горожан отвечают по номеру 437-077.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29938

реклама