Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Следователи направили в суд дело о краже денег с банковской карты.

09/01/2017

В октябре минувшего года за помощью к полицейским обратился 53-летний мужчина, который сообщил, что с его банковской карты похищено более 130 тысяч рублей.

Как установили полицейские, в день происшествия потерпевший распивал спиртное в своей квартире с приятелями. В разгар застолья он отправил одного из гостей в ближайший магазин за продуктами, вручив свою банковскую карту и сообщив пин-код. После, покидая квартиру, гость похитил карту хозяина и обналичил с нее 131,5 тысячу рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 21-летний злоумышленник был задержан. Ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов молодой человек дал признательные показания. Сотрудникам полиции он пояснил, что обналиченные денежные средства потратил в барах и ночных заведениях города, а похищенную банковскую карту потерял.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК «Кража с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Материалы расследования направлены в суд.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30037

реклама