Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильская молодежь на один вечер составила отряд добровольной дружины.

23/01/2017

В Красноярском крае с 20 по 24 января во всех отделах внутренних дел высадился «Студенческий десант»: в преддверии Дня российского студенчества молодежь из вузов и средних специальных заведений получила возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях отделов полиции и познакомиться с работой сотрудников ОВД.

В первый день «Студенческого десанта» ученики юридического класса школы № 14 вместе с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции и казаками из добровольной народной дружины заступили на охрану общественного порядка, отправившись в пешее патрулирование городских улиц.

Участие в мероприятии принял и член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Норильску Юрий Кононченко - атаман норильского городского казачьего общества и командир добровольной народной дружины. Он поделился со школьниками воспоминаниями о почти 30 летней службе в органах внутренних дел и рассказал о том, как охраняли общественный порядок на улицах Норильска еще в 80-х годах, сравнил работу блюстителей закона в прошлом и в настоящем.

Маршруты патрулирования усиленных школьниками нарядов, включали в себя дома гостиничного типа. В итоге было выявлено несколько административных правонарушений, связанных с появлением в общественном месте в состоянии опьянения.



Впереди у норильского студенческого десанта немало интересных встреч с представителями других полицейских подразделений.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30096

реклама