Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Оценить качество госуслуг по линии ГИБДД можно на сайте "Ваш контроль".

02/02/2017

В электронном виде можно получить следующие государственные услуги, предоставляемые ГИБДД: регистрация транспортного средства, прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Оказание государственных услуг населению по линии ГИБДД стоит на особом контроле у руководства Госавтоинспекции Красноярского края и Норильска в частности. Для контроля за работой структурных подразделений в данном направлении используются различные способы. К одному из них относится мониторинг сайта «Ваш контроль», который позволяет получить объективную картину из первых уст, сравнить свою работу с другими регионами и принять на этой основе конкретные решения по улучшению качества оказания госуслуг. Таким образом, норильчане могут помочь сделать получение государственных услуг по линии ГИБДД удобным и эффективным, оценив работу подразделения на сайте «Ваш контроль».

Сотрудники полиции подчеркивают, что, оставив отзыв о работе ГИБДД на сайте «Ваш контроль», любой желающий может помочь сделать получение государственных услуг по линии подразделения удобным и эффективным, приблизить его к требованиям граждан.

В 2016 году жители Норильска выставили РЭО ГИБДД ОМВД России по городу Норильску на сайте «Ваш контроль» всего пять оценок, четыре из них оказались положительными. Работа по улучшению качества оказания государственных услуг будет продолжена.

Дорожные полицейские напоминают, что преимущество использования портала www.gosuslugi.ru заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД. Пользуясь данной услугой, гражданин в удобное для себя время может записаться на регистрационные действия транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через «Личный кабинет» пользователя.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30136

реклама