Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Виктор Толоконский наградил красноярцев - победителей Зимней универсиады - 2017.

15/02/2017


На студенческих играх в Казахстане в составе сборной России выступал 21 спортсмен из Красноярского края в семи спортивных дисциплинах. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали пять медалей – четыре золотых и одну серебряную. Высоких результатов удалось достичь в биатлоне, мужском и женском хоккее.

Глава региона вручил победителям, а также их тренерам и руководителям спортивных учреждений благодарности и памятные подарки.

«Ваш пример подталкивает молодых ребят приходить в спорт, выбирать здоровый образ жизни и формировать достойную смену. У нас большие традиции студенческого и молодежного спорта, продолжателями которых вы являетесь. Но к победе на Универсиаде – особое отношение. Сейчас край находится на пике подготовки к Универсиаде 2019 года – мы мощно обновим спортивную инфраструктуру города, сделав Красноярск центром зимних видов спорта. И нам важно понимать, что все это наследие будет востребовано не только жителями города, но и профессиональными спортсменами, которые показывают высокие результаты на мировой арене. За успехами молодых спортсменов стоит большой труд тренеров, наставников, и благодарю вас за подготовку чемпионов», – сказал глава региона, награждая спортсменов.

Сами же участники Универсиады отметили, что их уровень подготовки был существенно выше, чем у соперников, поэтому они и показали такие результаты. «Мы ехали только за золотом. Такая у нас была установка. Теперь хотим показать высокий уровень на чемпионате мира по хоккею», – рассказала корреспонденту «НИА-Красноярск» вратарь хоккейной команды «Бирюса» Надежда Морозова.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30327

реклама