Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Бывший норильчанин предстанет перед судом за мошенничество с выплатами по программе переселения на сумму более двух миллионов рублей.

19/04/2017


Следователи Отдела МВД по г. Норильску направили в суд уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат по программе переселения из районов Крайнего севера.

Как установили полицейские совместно с представителями Федеральной службы безопасности житель Норильска 1961 г.р. подал недостоверные сведения на получение социальной выплаты, скрыв наличие у него жилья в другом регионе России. На основании предоставленных ложных сведений мужчине была выделена субсидия в размере более двух миллионов 200 тысяч рублей.

По данному факту следователями ОМВД России по г. Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Санкция статьи предполагает максимальное наказание сроком до 10 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.


Просмотров:147

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/31042

реклама