Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Изменения в Уставе Дудинки обсудили на публичных слушаниях.

03/06/2008

В соответствии с решением городского Собрания, в Дудинке 2 июня прошли публичные слушания по проекту решения О внесении изменений в Устав города Дудинки. Предлагаемые изменения разработаны с целью приведения отдельных положений действующего Устава в соответствие с нормами федерального законодательства. Предусмотрено также внесение поправок, концептуально не меняющих Устав, но улучшающих его редакцию.

Так, например, в статье 16 расширен перечень вопросов местного значения города, за счет включения вопросов участия в профилактике терроризма и экстремизма; осуществление полномочий собственника водных объектов и информирование населения об ограничениях их использования; осуществление муниципального лесного контроля и надзора; создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка.

Положения Устава, регулирующие основания досрочного прекращения полномочий главы города, руководителя администрации города приводятся в соответствие с федеральным законом Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ. Таким образом, в статьях 46 и 54 предусмотрены дополнительные случаи прекращения полномочий. Это преобразования города, увеличение численности избирателей более чем на 25% или объединения Дудинки с городским округом, сообщает пресс-служба городского Собрания.

Утверждение изменений в Уставе в повестке дня ближайшего сессионного заседания городского Собрания.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080603&n=3

реклама