Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские водители превышают скорость и не соблюдают очередность проезда перекрестков.

17/06/2008

За прошедшую неделю и праздничные дни сотрудниками ГАИ выявлено и привлечено к административной ответственности 1612 нарушителей правил дорожного движения. 647 из них превысили скорость, 25 водители, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 156 пешеходы, нарушившие ПДД.

В 9 утра 13 июня на 22 км автодороги Норильск-Алыкель водитель автомобиля Форд выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и столкнулся с Маздой, движущейся навстречу. В результате пострадала пассажирка Мазды, она госпитализирована.

В этот же день в 16 часов, в Талнахе, на перекрестке улиц Пионерская и Игарская несовершеннолетний пешеход, не убедившись в безопасности, вышел на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем, в результате получил удар боковым зеркалом автомобиля. Пешеход обратился в травмпункт за медицинской помощью, водитель же покинул место ДТП.

В 19 часов на перекрестке улиц Кирова-Павлова водитель автомобиля Митцубиси Паджеро при повороте налево на зеленый сигнал светофора допустил столкновение с движущимся навстречу Митцубиси Галант. Пострадала пассажирка Митцубиси Паджеро.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080617&n=2

реклама