Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Городские власти рекомендуют руководству авиакомпании Сибавиатранс навести порядок на норильском направлении.

26/06/2008

Вчера глава администрацию Норильска Алексей Текслер направил телеграмму генеральному директору авиакомпании Сибавиатранс. В тексте говорится следующее: Администрация города Норильска обеспокоена задержкой рейса 442 за 23.06.2008 г. Прошу принять срочные меры по отправке пассажиров данного рейса. О предпринятых действиях срочно доложить в администрацию города Норильска.

Обеспокоенность городской власти вызвана неоправданной двухдневной задержкой рейса авиакомпании Сибавиатранс и тем, что норильчанам пришлось в связи с этим терпеть неудобства. Сегодня глава администрации Алексей Текслер дополнительно отправил письмо генеральному директору авиакомпании Сибавиатранс Виктору Королю, в котором указал на участившиеся жалобы норильчан на качество услуг, оказываемых предприятием, и рекомендовал принять незамедлительные меры для улучшения работы Сибавиатранса на норильском направлении.

Напомним, Сибавиатранс - одна из пяти авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы в наш город. В 2007 году на этого авиаперевозчика поступило больше всего жалоб от пассажиров. По информации управления потребительского рынка и услуг администрации города, из 124 норильчан, обратившихся за консультацией к специалистам управления, 40 человек были недовольны работой Сибавиатранса. На втором месте по количеству жалоб пассажиров авиакомпания Сибирь (33 обращения), на третьем КрасЭйр - 29 претензий. С начала этого года авиакомпания Сибавиатранс продолжает лидировать по количеству претензий пассажиров: за пять месяцев их поступило 12. Большинство норильчан жалуются на задержки рейсов этой авиакомпанией и на отмену рейсов без объяснения причин.

Сейчас муниципальная власть среди прочих мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания норильчан авиаперевозчиками, проводит конкурс среди авиакомпаний. В его рамках предусмотрен и опрос норильчан, который выявит авиапредприятия, работой которых больше всего неудовлетворены норильчане. Результаты опроса будут опубликованы в норильских средствах массовой информации. Выставить оценку авиакомпаниям может любой желающий, заполнив анкету. Анкеты будут распространяться волонтерами 25 и 26 июня с 17.00 часов на автовокзалах Норильска, Талнаха и Кайеркана, а также около городского музея и театра.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080626&n=6

реклама