Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Михаил Прохоров: проект ФК Спартак мог бы быть мне интересен.

23/07/2008

Глава Группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, который имеет прямое отношение к финансированию ФК Москва и баскетбольного ЦСКА, заявил, что при определенных обстоятельствах его может заинтересовать проект футбольного клуба Спартак.

Поймите, тема эта очень острая, заявил Прохоров Советскому спорту. Давайте по порядку. Каждый человек или компания, которая владеет или управляет спортивной командой, должны помнить два правила. Первое: если команда выигрывает, это становится победой игроков и тренеров, а если проигрывает, то виноват всегда владелец. И второе: купить команду очень легко, а выйти из нее крайне сложно. - До конца текущего года я буду обсуждать вопрос о судьбе спортивных команд, в том числе ФК Москва с акционерами Норильского никеля и если по результатам переговоров останусь без большого футбола, то проект ФК Спартак мог бы быть мне интересен.

Владелец московского Спартака Леонид Федун заявил, что готов бесплатно отдать футбольный клуб Спартак. Но при определенном условии: будущий владелец клуба должен составить внятный бизнес-план на 10 лет, за которые нужно вложить в команду около миллиарда долларов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080723&n=2

реклама