Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Билайн предупреждает об участившихся случаях мошенничества.

25/12/2007

В последнее время участилось количество обращений в Центр поддержки клиентов Сибирского региона ОАО ВымпелКом от абонентов, пострадавших от действий мошенников.

По информации пресс-службы компании, в большинстве случаев злоумышленники действуют по одной и той же схеме: на номер абонента поступает SMS-сообщение якобы от имени компании, в котором сообщается, что в связи с техническими неисправностями ему необходимо обратиться в службу поддержки Билайн, в противном же случае его номер будет заблокирован.

Если абонент звонит по номеру, указанному в сообщении, на другом конце провода ему подтверждают, что на сети оператора ведутся профилактические работы, и для того, чтобы оставаться на связи, необходимо набрать определенную последовательность цифр. После чего диктуется номер доступа к услуге Мобильный перевод, посредством которой абонент самостоятельно переводит средства со своего баланса на счет мошенников.

В связи с этим Билайн предупреждает: не поддавайтесь на уловки мошенников. В случае, если вам поступают звонки или сообщения от имени компании, прежде чем выполнять содержащиеся в них инструкции, перезвоните в Центр поддержки клиентов по номеру 0611 и проверьте полученную вами информацию. Помните, что у Центра поддержки клиентов единый номер на всей территории Сибири, и любой другой номер, по которому вам предлагается обратиться за поддержкой, легко может принадлежать мошенникам.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071225&n=3

реклама