Норильские хроники

Норильск глазами людей.

56-летний норильчанин провел ночь в тундре под елкой.

15/08/2008

56-летний норильчанин Николай Попов заблудился в тундре и был вынужден ночевать под елкой.

Утром 13 августа мужчина отправился за грибами и не вернулся домой. Как рассказала Норильским новостям дочь пропавшего мужчины, Николай Досифеевич опытный грибник и ежегодно радует семью большим урожаем. Он доезжает до остановки вблизи базы отдыха Жарки и от нее идет в тундру собирать грибы. Отец всегда возвращался до 14 часов, - говорит Людмила Николаевна.

Норильчанин ушел из дома без мобильного телефона. Узнать его место нахождение и состояние здоровья было невозможно.

В службу спасения семья пропавшего обратилась в девять часов вечера того же дня. На поиски в район турбазы Жарки выехал спасательный отряд в составе трех человек. Через три с половиной часа безрезультативных поисков, спасатели приостановили розыск.

Вчера супруга пропавшего Александра Александровна и его сын Сергей самостоятельно отправились на поиски, но и их попытка не увенчалась успехом.

По словам Людмилы Николаевны, спасатели возобновили розыскные мероприятия только после того, как она написала заявление. Тогда на поиски отправились 15 сотрудников МЧС. Однако, пока спасатели прочесывали местность пешком, Николай Попов вернулся домой.

Из рассказа Николая Досифеевича стало известно, что он собирал грибы и заблудился. Ночью спал под елкой. Выбирался из тундры по трубам, ведущим в город. Около 14 часов оказался около Талнаха, а оттуда поехал домой.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080815&n=1

реклама