Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские школы встретят более 23 тысяч юных норильчан.

28/08/2008

В субботу, 30 сентября, во всех образовательных учреждениях Норильска состоятся традиционные встречи с учителями.

На переклички учащиеся 1-4 классов приглашаются к 10 часам, 5-9 классов к 11 часам, 10-11 классов к 12 часам.

Отметим, в этом году норильские школы встретят более 23 тысяч юных норильчан, в числе которых более 2 тысяч первоклассников.

1 сентября во всех школах будут проведены торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и приуроченные к Году Семьи. После этого школьники смогут принять участие в мероприятиях, подготовленных учреждениями дополнительного образования и культуры.

Так, для первоклашек в КДЦ имени Высоцкого состоится праздник Академия клеточки и линеечки, а в КДЦ Юбилейный - театрализованное представление Экспедиция в АБВГДейку. Для учащихся 2-4 классов во Дворце творчества детей и молодежи пройдет игровая программа Наукоград.

Традиционно в кинотеатрах города для школьников будут организованы коллективные кинопросмотры. В ККЗ Арт юные норильчане смогут увидеть мультфильм Хитрюга Джек и кинофильм Темный рыцарь. Кинотеатр Родина продемонстрирует мультфильмы Мухнем на Луну, Мартышки в космосе, кинофильмы Мумия-3 и Вавилон нашей эры. В КДЦ имени Высоцкого пройдут мультфильм Валли и кинофильм Русичи.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080828&n=7

реклама