Норильские хроники

Норильск глазами людей.

ЗФ Норильского никеля вложил более 14 млн. рублей в развитие профучилища 105.

29/08/2008

Заполярный филиал ГМК Норильского никеля вложил более 14 млн. рублей в развитие норильского профессионального училища 105. Об этом 27 августа на традиционной августовской конференции работников системы начального и среднего профессионального образования края заявил директор училища Владимир Черепков, сообщает Newslab.ru.

По его словам, сотрудничество с ЗФ Норильского никеля продолжается в течение трех лет, и его можно считать одним из самых успешных совместных проектов краевого профессионального образования с работодателями. К нынешнему учебному году при содействии металлургической компании в училище был оборудован компьютерный класс, проводится локальная компьютерная сеть, подготовлена база для прохождения практики, открыто две новых специальности, а также организуется молодежный медиацентр. В целом в развитие материально-технической базы училища компания инвестировала 14,3 млн. рублей.

По итогам обучения лучшие выпускники на конкурсной основе принимаются на работу в ЗФ Норильского никеля. Благодаря престижности работы в компании и хорошей заработной плате, среди абитуриентов училища даже возникает конкурс при поступлении на специальности, открытые Норникелем, отметил Черепков.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080829&n=3

реклама