Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Караул обеспечен всеми видами топлива на 100%.

08/09/2008

Во все населенные пункты сельского поселения Караул, в рамках северного завоза-2008, уголь, дизельное топливо, масла и осветительный керосин поставлены в полном объеме. Также дизельным топливом и маслами обеспечен Диксон. Об этом сообщили в управлении муниципального заказа и потребительского рынка администрации Таймыра.

В сельском поселении Хатанга уголь осталось завезти лишь в поселок Новорыбная. По информации перевозчика, судно ЗАО Хатангский морской торговый порт доставит твердое топливо в этот поселок в течение следующей недели. ОАО Енисейское речное пароходство и ООО ПХ Таймырский предполагают поставить оставшиеся объемы угля в поселки Диксон, Усть-Авам и Кресты до середины сентября. Таким образом, на сегодня, в целом по району, полностью твердым топливом обеспечены 17 из 21 поселка Таймыра и исполнение завоза по углю составляет 73,7%.

Дизельное топливо осталось поставить в дудинский поселок Хантайское Озеро, а также хатангские поселки Новорыбная, Сындасско и Попигай. В Хантайское Озеро последние 30 тонн дизельного топлива поставят в ближайшее время. Топливо для хатангских поселков в настоящее время перекачивают с танкеров Ленского пароходства на суда хатангского морского порта.

Технические масла в необходимом объеме получили все поселки муниципального района, кроме села Хатанга. Туда этот вид горюче-смазочных материалов будет также поставлен в ближайшее время.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080908&n=7

реклама