Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В бюджет Норильска дополнительно поступило 37 млн. рублей.

23/09/2008

Сегодня на сессии норильского городского Совета депутаты рассмотрели 24 вопроса. Наиболее важные из них изменение структуры администрации и корректировка бюджета утверждены.

В бюджет города дополнительно поступило 37 миллионов рублей за счет краевых ассигнований и платных услуг учреждений. Эти средства были распределены на программы капитальных ремонтов и программы зимнего и летнего отдыха, сообщил глава города Сергей Шмаков.

Так, с учетом корректировок доходная часть бюджета составила 12,383 миллиардов рублей, расходная 13,695 миллиардов. Дефицит бюджета составил 1,311 миллиардов рублей.

Кроме того, депутаты приняли решение обратиться к Законодательному Собранию и губернатору Красноярского края с просьбой об ограничении продажи алкогольной продукции с содержанием спирта более 15% с 23 часов до 7 утра. Как отметил Сергей Шмаков, обсуждение данного решения повлекло за собой еще ряд вопросов, касающихся продажи в аптеках наркосодержащих препаратов. Все замечания депутатов будут учтены, а сформированные предложения направлены на рассмотрение краевой антинаркотической комиссии.

Также на сессии затронули вопрос реконструкции радиологического корпуса в Оганере. Сейчас мы стоим на перепутье - сделать его большим, как планировалось при проектировании больницы, или же минимизировать и предусмотреть компенсацию затрат тем людям, которые могут получить достаточно квалифицированную помощь на материке, - сказал Сергей Шмаков. По его мнению, решение будет принято в пользу второго варианта.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080923&n=8

реклама