Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На рейсы Аэрофлота из Норильска в Красноярск практически невозможно купить дешевый билет.

29/10/2008

Норильчанам, желающим вылететь в Красноярск в ближайшее время, придется выложить за билет почти 18 тысяч рублей. Так, по информации норильских агентств по продаже авиабилетов, ближайший рейс, на который можно сегодня купить билет, вылетает 6 ноября. Стоимость билета около 18 тысяч рублей. Билет по более приемлемой цене - около 7,5 тысяч рублей можно купить на конец ноября. При этом в кассах отмечают, что количество таких дешевых билетов ограничено, и стоит поспешить с покупкой.

В городском представительстве Аэрофлота утверждают, что тарифы на направление Норильск-Красноярск не увеличивались. Минимальный тариф эконом класса, как и прежде, составляет 3 000 рублей, максимальный 18 000 (плюс сборы около 1600 рублей). Высокие цены на ближайшие рейсы объясняются просто и вполне логично все недорогие билеты уже выкуплены. Но, например, на 4 декабря есть билеты по тарифу 4600 рублей, - утверждают в представительстве.

Опасения, что Аэрофлот поднимет тарифы на Красноярск, появились, когда авиакомпания S7 объявила о временном уходе с этого направления, а КрасЭйр перестала летать. То есть сейчас Аэрофлот - единственная авиакомпания, выполняющая рейсы из Норильска в Красноярск.

Кроме того, на этом направлении ожидается дефицит билетов. Сейчас Аэрофлот выполняет четыре рейса в неделю. Авиакомпания рассматривает возможность увеличения количества рейсов, ни никакой конкретной информации об этом пока нет. В настоящее время наблюдается повышенный спрос на авиабилеты в столицу края.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081029&n=11

реклама