Норильские хроники

Норильск глазами людей.

За долги по зарплате бывшего руководителя КрасЭйр оштрафовали на пять тысяч рублей.

31/10/2008

Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила многочисленные факты вывода средств со счетов авиакомпании Красноярские авиалинии за пределы страны. Об этом сообщает Пресс-Лайн со ссылкой на заявление заместителя транспортного прокурора Сергей Синников.

По словам Синникова, сейчас органы прокуратуры держат руку на пульсе и контролирует все счета КрасЭйр. Не удивлюсь, что три миллиарда, которые там лежат, могут быть липой. Каждая копейка, которая будет уходить со счетов, будет проверяться прокуратурой, - заявил заместитель прокурора.

Сейчас по банковским кредитам долг компании составляет около 7 млрд. рублей. Оставшееся имущество КрасЭйр продать не представляется возможным, так как оно является залогом под кредиты в банковских структурах.

По двум уголовным делам, возбужденным Сибирским УВД на транспорте, касаемо долгов КрасЭйр, все материалы следствия были изъяты и переданы для дальнейшего изучения в министерство внутренних дел России. Следователи уже получили дела и ведут расследование.

Как отмечает Пресс-Лайн, что касается долгов по заработной плате, Западно-Сибирская прокуратура привлекла как компанию Красноярские авиалинии, так и ее бывшего главу Бориса Абрамовича, к административному штрафу. Согласно решению краевого суда, руководитель должен заплатить 5 тысяч рублей, а юридическое лицо - 30 тысяч рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081031&n=4

реклама