Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Красноярская компания Билет Маркет чуть не сорвала сроки призыва норильских новобранцев.

06/11/2008

Компании Билет Маркет и Авиаэкспресс включили в реестр недобросовестных поставщиков за угрозу срыва призывной кампании в Норильском промышленном районе, сообщает пресс-служба Красноярского УФАС.

В октябре этого года военный комиссариат Красноярского края провел аукцион на приобретение авиабилетов для перелета призывников в Красноярск. Участниками аукциона стали ООО Билет Маркет и ООО Авиаэкспресс. По итогам аукциона победителем было признан Билет Маркет.

Впоследствии ООО Билет Маркет отказалось заключать с военными государственный контракт, так как не могло продавать билеты по стоимости, указанной в аукционной заявке в связи тем, что основной партнер, ОАО КрасЭйр, прекратил выполнять полеты по маршруту Норильск Красноярск Норильск. ООО Авиаэкспресс также отказалось оформлять авиабилеты по ранее предложенным тарифам. Отказ всех участников аукциона от заключения государственного контракта поставил под угрозу срыва сроки призыва граждан на военную службу в Норильском промышленном районе, - отмечают в УФАС.

В результате комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о включении сведений об ООО Билет Маркет и ООО Авиаэкспресс в реестр недобросовестных поставщиков. Компании в течение двух лет не смогут становиться участниками торгов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081106&n=15

реклама