Норильские хроники

Норильск глазами людей.

КрасЭйр вошёл в состав Росавиа.

17/11/2008

Новая авиакомпания, созданная правительством Москвы и госкорпорацией Ростехнологии, будет называться Росавиа.

Доля московского правительства в ней составит не менее 49 %. Об этом сообщил журналистам после встречи с вице-премьером РФ Сергеем Ивановым мэр столицы Юрий Лужков. Вопрос работы новой авиакомпании, которая называется Росавиа, очень серьезный, так как рухнули такие авиакомпании, как ЭйрЮнион, КрасЭйр, Дальавиа и т.д., - сказал Лужков.

Ранее по просьбе Министерства транспорта и правительства РФ авиакомпания Атлант Союз, принадлежащая московскому правительству, взяла на себя все перевозки разорившихся авиакомпаний.

Создаваемый национальный авиаперевозчик обещает стать крупнейшим в стране и довести объем своих перевозок к 2012 году до 20 миллионов пассажиров в год. Принципиальное отличие новой компании от уже действующих в России в том, что она сформирована за счет интеграции преимущественно государственных авиаактивов, - рассказал журналистам глава ГК Ростехнологии Сергей Чемезов. По его словам, созданием нового перевозчика государство даст адекватный ответ на угрозы и вызовы, связанные с убыточностью авиаперевозок.

Основой для формирования Росавиа станут маршрутные сети и авиапарк авиакомпании Атлант-Союз, альянса Air Union, компаний Россия, Кавминводы-авиа, Оренбург-авиа, Саратовские авиалинии, Владивосток-авиа.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081117&n=11

реклама