Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский аэропорт вновь принимает самолеты.

17/01/2008

Норильский аэропорт начал работу после четырех суток простоя. Напомним, с 11 января взлету и посадке самолетов препятствовала метель, задержаны были 22 рейса. В ЗАО Алыкель утверждают, что технически аэропорт был готов принимать самолеты.

14 января двум рейсам удалось прорваться сквозь пургу. Большинству прилетевших пассажиров пришлось ждать в Норильском аэропорту автобусов, которые из-за закрытой для всех видов транспорта дороги передвигались колоннами. Что касается работников аэропорта, то они добирались на работу на вахтовках.

В среду, когда в Норильске наладилась погода, местный аэропорт начал принимать рейсы один за другим из Москвы, Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петебурга, Минеральных вод, Екатеринбурга, Челябинска, Абакана 14 пассажирских бортов, некоторые рейсы были совмещены. Чтобы принять обслужить пассажиров и самолеты и вновь отправить борты, работникам аэропорта был продлен рабочий день до 22 часов.

Однако по прилету пассажиров их проблемы не закончились. Дорога из Алыкеля в город снова закрыта, но не по метеоусловиям, а из-за того, что отвечающие за этот участок трассы дорожные службы ее не расчистили. По данным НПОПАТ, людей вывозили несколькими колоннами, всего 40 автобусов.

Сегодня аэропорт Норильск принимает и отправляет самолеты в обычном режиме. По данным порта, сегодня отправлено 5 рейсов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080117&n=9

реклама