Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав.

04/03/2008

На Таймыре состоялись публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав муниципального района.

Одна из основных поправок изменение условий назначения сроков проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации района, сообщает Таймырская Дума. Действующая редакция Устава предусматривает назначение конкурса не ранее, чем за 30 дней и не позднее, чем за 25 дней до окончания полномочий действующего руководителя, а в соответствие с проектом срок проведения конкурса будет устанавливаться Решением районной Думы.

Вместе с тем, предлагается не назначать публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального района в том случае, если данные изменения будут нацелены исключительно на приведение вопросов местного значения в соответствие с федеральным законодательством.

Также согласно корректировке первое заседание Думы муниципального района нового созыва должно быть проведено не позднее, чем на 30-й день (раннее на 15-й) после официального опубликования результатов выборов.

Кроме того, проектом предусмотрено увеличение срока трудового договора с руководителями муниципальных предприятий с одного года до пяти лет, а также приведение отдельных положений основного документа муниципального района в соответствие с федеральным законодательством.

В результате обсуждения проект решения по корректировке Устава признан концептуально доработанным и рекомендован Думе района для принятия во втором, окончательном, чтении.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080304&n=4

реклама