Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Василий Нечаев обсудит вопросы образования, культуры и информационной политики на Таймыре.

13/03/2008

Сегодня председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке и культуре Василий Нечаев прибыл в Дудинку. В своем избирательном округе у депутата с сегодняшнего дня намечен плотный график работы.

Как сообщает пресс-служба краевого Заксобрания, в местном культурном центре Арктика состоится встреча с работниками образования и культуры по вопросам и проблемам отрасли, в том числе будут подниматься темы лицензирования сельских школ в тундровых поселках, повышения квалификации учителей, перехода на отраслевую систему оплаты труда педагогов. На встрече Василию Нечаеву предстоит выполнить и приятную миссию: педагогам местных школ председатель профильного комитета вручит благодарственные письма Законодательного Собрания края.

С представителями культуры и местными властями состоится разговор о перспективах достройки Таймырского музея, сохранении и развитии культурного центра коренных малочисленных народов севера.

Также с руководством района Василий Нечаев обсудит проблему расширения зоны вещания краевого телеканала Енисей-Регион в таймырских поселках. В настоящее время сигнал принимается только в крупных населенных пунктах полуострова. По словам председателя профильного комитета, необходимо на месте посмотреть технические возможности для приема телесигнала, чтобы затем внести необходимые поправки в краевую целевую программу Развитие региональной телекоммуникационной сети Красноярского края, которая действует до 2009 года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080313&n=7

реклама