Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Первый заместитель главы Таймыра повторно проверил ремонты в детской больнице и роддоме.

27/03/2008

Первый заместитель главы муниципального района Сергей Белов посетил детское отделение Таймырской центральной районной больницы и роддом. Как сообщает пресс-служба Думы района, целью визита стало ознакомление с ходом устранения недостатков, выявленных при осмотре хода ремонта в этих учреждениях руководителем администрации Таймыра Олегом Шереметьевым в феврале.

По информации нового исполняющего обязанности главврача родильного дома Виталия Жосана, ремонт в отделении завершен. Замечания по утеплению входной группы устранены, система тепловой завесы введена в строй. Запуск вентиляционной системы будет осуществляться в два этапа в зависимости от температуры окружающей среды.

Также Сергею Белову показали новое медицинское оборудование, приобретенное роддомом на средства муниципального бюджета и полученное в рамках реализации нацпроекта Здоровье. Мобильные функциональные кровати, реанимационные столы для выхаживания маловесных детей, фетальные мониторы, гинекологические кресла, лазерный аппарат АВАЛОН, бактерицидные лампы, светильники и другое оборудование закуплены для роддома на сумму 7,9 миллионов рублей. По нацпроекту, за отчетный период получены два монитора, наблюдающих состояние больного, аппарат ультразвукового исследования с трехмерным изображением Филипс, колькоскоп и электрокардиограф. Все оборудование установлено и используется в работе в полном объеме.

В детском отделении Таймырской ЦРБ выполнен косметический ремонт коридора третьего этажа и трех палат. На очереди ремонт процедурного кабинета и четвертой палаты. Финансирование косметического ремонта проводится из внебюджетных средств ЦРБ и средств муниципального бюджета в равных частях. Весь ремонт выполняется в отделении, где находятся дети-отказники и дети, временно изъятые из неблагополучных семей. Завершается разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт детского корпуса ТЦРБ, запланированного на IV квартал 2008 года.

Первый заместитель главы муниципального района Сергей Белов, комментируя увиденное, отметил: Большинство замечаний по детской больнице и роддому устранены, за короткий срок выполнен большой объем работы. Отрадно, что появилось много оборудования, дающего новые возможности как медикам, так и детям Таймыра.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080327&n=2

реклама