Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Талнахский перепляс завоевал главный Подснежник.

07/04/2008

Подведены итоги Третьего регионального детского танцевального конкурса Подснежник.

В течение трех конкурсных дней, с 4 по 6 апреля, в Городском центре культуры выступили 600 детей в возрасте от 5 до 10 лет из 35 танцевальных коллективов города. Среди них представители детских школ искусств, Центров внешкольной работы, культурно-досуговых учреждений Норильска, Талнаха, Кайеркана и Оганера, Дворца творчества детей и молодежи, Дворца культуры, лицея искусств и гимназии 7.

Победителями стали:

в номинации Дебют

- ансамбль детсада 73 Веселые человечки (руководители Нина Тарлапан и Татьяна Безрученко);

- ансамбль детсада 32 Звездочки (руководитель Ольга Соколова);

в номинации Народный танец

- ансамбль Дома творчества детей и молодежи Талнахский перепляс (руководитель Надежда Панько);

- народный ансамбль народного танца Оганер (руководитель Виктория Чепурнова, Оганерская детская школа искусств);

в номинации Эстрадный танец

- ансамбль Дека-Данс (руководитель Элина Наумова, Талнахская детская школа искусств);

- ансамбль Кайерканской детской школы искусств (руководители Юлия Конюхова и Ольга Поселкина);

в номинации Игровой танец

- ансамбль Талнахский перепляс

- ансамбль Норильской детской школы искусств Созвездие (руководитель Людмила Малинина);

в номинации Малые формы

- ансамбль Арабески (руководитель Виктория Разумная, Талнахская детская школа искусств).

Гран-при завоевал ансамбль Талнахский перепляс.

Гала-концерт конкурса и награждение участников состоялись в воскресенье. Подарки получили все без исключения. Победителей наградили сладкими призами тортами с изображением детских персонажей от ООО Жар. Птица, огромными мягкими игрушками, кубками и дипломами. Руководителям всех танцевальных коллективов вручили цветы, благодарственные письма и CD-диски с записью выступлений конкурсантов. Юные танцоры, не занявшие призовые места, были поощрены дипломами участников и подарками.

Кроме того, были распределены и специальные призы. Среди них титулы Мисс конкурса, Мисс жемчужина, Мисс обаяние и Мисс очарование, учрежденных генеральным директором сети салонов красоты Alter Ego Юрием Исаевым. Девочки, ставшие обладательницами этих титулов были награждены жемчужными ожерельями, лентами и дипломами. Мисс конкурса Нина Ефремова стала обладательницей бриллианта 0,5 карат, а Мисс жемчужина Наташа Латовская натурального жемчуга. Мисс обаяние Лизе Красовской и Мисс очарование Маше Полебезьевой подарили статуэтки ручной работы. Маленькие Мисс получили право на портфолио одного из фотографов города, а Нина Ефременко также приглашена в финал конкурса Маленькая мисс Мира-2008, который пройдет летом в Болгарии.

Напомним, детский танцевальный конкурс Подснежник учрежден в 2005 году Управлением по делам культуры и искусства администрации города Норильска и проводится один раз в два года. Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств и вступительных взносов участников.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080407&n=10

реклама