Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Система профилактики безнадзорности в центре внимания комиссии по делам несовершеннолетних.

11/04/2008

На Таймыре в ходе очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних был рассмотрен порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

По информации управления общественных связей районной Думы, документ разработан на основании федерального и краевого законодательства, а также в соответствии с учетом полномочий органов местного самоуправления Таймырского муниципального района. Данный Порядок нацелен на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проживающих в социально опасном положении, являющихся основным источником такого явления как социальное сиротство.

Согласно документу основными органами, уполномоченными проводить индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними и их семьями являются: образовательные учреждения, органы управления образования, по делам молодежи, опеки и попечительства, а также внутренних дел. Порядок определяет основные понятия и принципы, используемые в работе с подростками девиантного поведения и их семьями, а также компетенцию субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080411&n=4

реклама