Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Первоапрельская шутка Норильских новостей заставила поволноваться коммерсантов.

11/04/2008

Первоапрельская шутка Норильских новостей стала причиной серьезного напряжения в среде норильских предпринимателей. Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства, коммерсанты всерьез восприняли информацию о том, что суд запретил администрации Норильска использовать товарный знак детской телекомпании Бибигон в качестве эмблемы празднования 55-летия города. Учитывая, что графические изображения действительно немного схожи между собой, предприниматели начали волноваться, более того, продолжают нервничать до сих пор. Ежедневно в управление поступают звонки с вопросами типа а стоит ли размещать эмблему праздника в оформлении объектов потребительского рынка?. Ответ всегда дается утвердительный, но не всех это успокаивает.

Как поясняет начальник управления Ирина Соболева, специально для сомневающихся коммерсантов, эмблема праздника не может быть оспорена даже теоретически, так как эмблема и товарный знак два принципиально разных понятия.

Норильские новости приносят свои извинения за неудобства, которые доставили горожанам в День дурака. Желаем городу отличного юбилея, а его жителям чувства юмора.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080411&n=14

реклама