Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сегодня в Норильске будут подведены итоги ежегодного корпоративного конкурса детского творчества Дорога в завтра.

11/04/2008

Сегодня в Норильске будут подведены итоги ежегодного корпоративного конкурса детского творчества Норильского никеля Дорога в завтра. Напомним, конкурс проводится среди детей и школьников до 17 лет из Норильска, Мончегорска, Красноярска и других городов, где расположены предприятия Компании Норильский никель. Одна из задач конкурса привлечение детей к моделированию своего будущего в единстве с деятельность компании. Участвуя в конкурсе, проявляется интерес к профессиям, востребованным в компании, и появляется уверенность в долгосрочных перспективах компании и своем будущем. Тема последнего конкурса Я и Норильский никель в 2027 году. По итогам третьего тура конкурса 14 победителей конкурса Дорога в завтра старшей возрастной группы, организованного Норникелем, были в десятидневном туре по Европе. Основная цель организованной поездки знакомство с предприятиями Компании Норильский никель не только на территории России, но и на предприятиях, расположенных за рубежом.

В поездке ребята посетили старейшие швейцарские города Женеву, Цюрих, Лозанну, Монтре, Грюйер, где смогли полюбоваться предгорьями Альп, увидели средневековые замки и соборы.

В Швейцарии ребята узнали, как выглядит производство сыра, отведали традиционное швейцарское блюдо фондю. В четвёртый день путешествия юные норильчане приехали во Францию. Там они посетили Norilsk Nickel Europe и встретились с директором представительства Дидье Жульеном. Затем церемония награждения, на которой были определены 4 победителя по различным возрастным группам. В школе Institute de la Tour директор представительства Компании Норильский Никель г-н Дидье Жульен огласил имена победителей восьмого корпоративного конкурса детского творчества:

1-я возрастная группа - Божко Таисия, Норильск;

2-я возрастная группа - Иванцов Илья, Красноярск;

3-я возрастная группа - Архипов Вячеслав, Заполярный;

4-я возрастная группа - Перницкая Элла, Норильск.

Также школьники посетили Лувр, Эйфелеву башню, Монмартр, собор Сакре-Кёр, Монпарнас (самое высокое здание в Париже). Ребятам дали возможность отдохнуть в Диснейленде.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080411&n=13

реклама