Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Подписаны соглашения о реконструкции двух автодорог Таймыра.

15/04/2008

Совет Красноярского края и администрация Таймыра подписали соглашения о взаимодействии в процессе реконструкции автодорог Хатанга-станция тропосферной связи и Дудинка-совхоз Пясино. Документы подписаны на основе соглашения о направлении в бюджет Красноярского края субсидий на финансирование дорожного хозяйства из средств федерального бюджета в 2008 году.

По информации управления транспорта администрации муниципального района, на выполнение работ на автодороге длиной 3,6 км в Хатанге федеральный бюджет направит более 64 млн. рублей. Объем софинансирования из средств краевого бюджета составит 20 млн. рублей. Софинансирование реконструкции полукилометровой сельской дороги в Дудинке обеспечит бюджет муниципального района, выделивший 9,5 млн. рублей. Примерно столько же средств направит и федеральный центр.

На обоих объектах возведено земляное полотно. Кроме того, по дороге на станцию тропосферной связи начата установка оваидальных труб. В предстоящем ремонтном сезоне подрядчикам предстоит устройство дорожной одежды. Ввод в эксплуатацию дороги Дудинка-совхоз Пясино намечен на октябрь 2008 года. Реконструкция автодороги Хатанга-станция тропосферной связи продолжится до 2009 года.

Работы выполняют победители конкурсов ООО ПО Эколог и ООО Артинатка.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080415&n=7

реклама