Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На территории НПР сохраняется повышенная заболеваемость ОРВИ.

15/04/2008

В городах Сибири и северном регионе сохраняется повышенная заболеваемость гриппом и ОРВИ.

В основном болеют дети дошкольного и школьного возраста. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение национального центра по гриппу всемирной организации здравоохранения. Заболеваемость выше пороговых значений регистрируется, в частности, в Красноярске, Новосибирске, Астрахани, Ростове-на-Дону и Норильске.

Как рассказали Норильским новостям в территориальном отделе Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Норильске, повышенная заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями сохраняется на территории города с конца марта. В период с 7 по 13 апреля среди совокупного населения зарегистрировано превышение эпидемиологического порога в 1,7 раза. Среди взрослых эпидпорог превышен в 2,6 раза, среди детей от 3 до 14 лет в 1,7 раза. При этом заболеваемость ОРВИ среди малышей до двух лет ниже эпидпорога.

В настоящее время в учреждениях здравоохранения активно проводятся мероприятия, направленные на снижение заболеваемости населения. Норильчанам рекомендуется избегать больших скоплений народа, вести здоровый образ жизни и повышать иммунитет.

Отметим, заболевание гриппом на территории Норильска не зарегистрировано.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080415&n=16

реклама