Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Фонд Михаила Прохорова продолжает программу по социальному плакату.

15/04/2008

19 и 20 апреля в рамках программы по социальному плакату российский дизайнер Владимир Чайка проведет мастер-класс для профессиональных дизайнеров Норильска, а также для всех желающих в субботу в 16.00 открытую лекцию о дизайне 1+1=11.

Встречи с дизайнером пройдут в Норильской художественной галерее.

Напомним, комплексная программа по социальному плакату направлена на развитие жанра социального плаката, привлечение внимания к актуальной социальной проблематике и создание благоприятного социального климата в городе. В рамках программы объявлен конкурс на лучший социальный плакат для Норильска. Тема Теплые чувства в холодном климате. Работы принимаются он-лайн на сайте Фонда Михаила Прохорова www.prokhorovfund.ru до 30 апреля.

Проект организован Фондом Михаила Прохорова при содействии администрации города Норильска.

Справка:

Владимир Чайка самый титулованный отечественный дизайнер-график, лауреат десятков международных и отечественных конкурсов. Лауреат государственной премии РФ в области литературы и искусства. Президент национальной российской группы в международном профессиональном супер-клубе AGI (Alliance Graphique Internationale). Почетный член международного биеннале графического дизайна в Брно (Чехия). Вице-президент Международной Академии графического дизайна. Член Союза художников России. Член Союза дизайнеров России. Лауреат ряда престижных международных и национальных конкурсов плаката и графического дизайна.

Работает в сфере графического дизайна с 1978 года. Символика, фирменный стиль, плакат, журнал, книга, фотография, иллюстрация.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080415&n=15

реклама