Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре ведется подготовка к проведению кадастровой оценки земель.

16/04/2008

Красноярский филиал ФГУП Федеральный кадастровый центр Земля проводит на территории края мероприятия по государственной кадастровой оценке земель, основной целью которых является внедрение экономических методов управления земельными ресурсами и повышение эффективности их использования. Также результаты данной работы станут основой исчисления земельного налога и арендной платы за земельные участки.

Определение кадастровой стоимости земель производится с учетом данных о сделках купли-продажи объектов недвижимости, статистического анализа рыночных цен и вида функционального использования территории. В ходе кадастровой оценки земель учитываются сведения о развитии транспортной и производственной инфраструктуры, уровень социально-бытового обслуживания населения, состояние окружающей среды, ландшафтная ценность земли, а также инженерно-геологические условия и подверженность территории разрушительным природным и техногенным воздействиям.

В этой связи на Таймыре создана районная межведомственная комиссия, сообщает управление общественных связей Думы района. Деятельность комиссии, в том числе, направлена на подготовку исходных данных для проведения в текущем году кадастровой оценки земли на территории муниципального района.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080416&n=3

реклама