Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Слетать в Норильск дороже, чем в Европу.

16/04/2008

Авиакомпании партнёры AirUnion представили в Норильске новое летнее расписание, охватывающее практически все крупные города страны. Как заявила заместитель коммерческого директора авиальянса Ольга Юханова, Норильск одна из ключевых точек маршрутной сети авиакомпаний-партнёров.

Летнее расписание-2008 создано с учётом удобных двусторонних стыковок рейсов по южным и восточным направлениям: время ожидания трансфера составляет не более полутора часов. Кроме того, рейсы из Норильска в Москву состыкованы с маршрутами партнёров AirUnion европейских перевозчиков Lufthansa, Austrian Airlines и Malev. Ольга Юханова также рассказала о том, что AirUnion активно продвигает электронную продажу билетов и корпоративные бонусные программы.

Новое расписание не вызвало вопросов у участников презентации их интересовали нынешние тарифы на услуги AirUnion по двум актуальным направлениям Норильск- Москва и Норильск Красноярск. Кстати, мэр Норильска Сергей Шмаков поинтересовался, почему сейчас практически невозможно приобрести билеты до Красноярска. Ольга Юханова ответила, что львиную долю в стоимости билетов составляет топливо, мировые цены на которые растут. Сегодня цены на билеты до Москвы начинаются от 11 тысяч рублей, что примерно равно $460, что почти вдвое больше стоимости билетов до некоторых столиц стран Европы. Что касается отсутствия билетов в краевую столицу (они раскуплены почти до конца мая), то этот вопрос, по словам Юхановой, прорабатывается.

Сергей Шмаков в свою очередь сообщил присутствующим о том, что городские власти направили письмо руководству AirUnion с требованием увеличения числа рейсов в Красноярск. В противном случае, отметил мэр, руководство города будет привлекать на это направление других авиаперевозчиков, чьи тарифы, в числе прочего, возможно, будут конкурировать с тарифами авиационного альянса, который сейчас монополизировал перевозки по маршруту Норильск-Красноярск.

AirUnion объединение пяти российских авиакомпаний: КрасЭйр, Домодедовские авиалинии, Самара, Омскавиа и Сибавиатранс. Альянс образован в конце 2004 года. Парк AirUnion составляет более 70 самолётов различных типов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080416&n=13

реклама