Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре стартовала акция Остановим насилие против детей.

16/04/2008

На Таймыре стартовала краевая межведомственная акция Остановим насилие против детей, главной целью которой является предупреждение и выявление фактов жестокого обращения с детьми и обеспечение защиты их прав. Данное мероприятие проводится комиссией по делам несовершеннолетних совместно с районным отделом внутренних дел, учреждениями здравоохранения, образования и социальной защиты населения.

В рамках акции планируется провести ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблеме насилия в семье в отношении детей. В том числе: практические семинары для специалистов, работающих с семьями, тренинговые занятия для подростков и семейных клубов и правовые занятия для учащихся школ по теме Защити меня, сообщает управление общественных связей таймырской Думы.

В течение двух недель также будут проводиться регулярные рейды по проверке соблюдения условий содержания и воспитания детей в неблагополучных семьях, выявлению родителей, уклоняющихся от своих обязанностей и детей, занимающихся бродяжничеством. Вместе с тем, до 30 апреля текущего года в Таймырской районной больнице организован круглосуточный приtм детей, подвергшихся насилию в семье.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080416&n=9

реклама