Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские школьники проведут акцию среди красноярцев.

16/04/2008

С 16 по 18 апреля в Красноярске пройдет краевая ассамблея детских общественных организаций Мы вместе!. Она посвящена годовщине объединения Красноярского края.

Ассамблея проводится с целью развития молодежных социальных инициатив и социально-значимой деятельности школьников в Красноярском крае. По сообщению краевого агентства образования, в ней примут участие около 400 школьников со всего края. Эти ребята авторы самых интересных, самых полезных проектов, нацеленных на помощь нуждающимся, на привлечение внимания общества к актуальным проблемам и на пропаганду здорового образа жизни.

Завтра, 17 апреля, ассамблея выйдет на улицы Красноярска. 40 команд получат возможность в течение дня провести социальные акции по всему краевому центру. Среди них проекты: Эвенкия земля, отмеченная небом из Туруханска, Мы в ответе за тех, кого приручили из Ачинска, Защищенная любовь из Минусинска, Вода, которую мы пьем из Канска, Мы будущее Красноярья из Норильска и другие.

Как рассказали Норильским новостям в массовом отделе Центра внешкольной работы, норильчане представят совместный проект педагогов и учащихся школ 6, 8, 28 и гимназии 7, предполагающий продвижение позитивного и здорового образа жизни. В его рамках запланировано проведение спортивных игр, арт-мастерских, танцевальных мастер-классов, интеллектуальных марафонов и благотворительной акции За руку с добром, направленную на оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Своеобразным подведением итогов акции станет фестиваль Ай, да мы!.

Всего для участия в краевой социальной акции Мы вместе! на муниципальном уровне были заявлены 9 проектов образовательных учреждений Норильска. Из них были отобраны и направлены в краевую комиссию проекты Дома творчества детей и молодежи, детского и молодежного объединения Спектр и совместный проект школ Мы будущее Красноярья.

Отметим, ассамблея детских общественных организаций проходит уже третий раз. Учредитель мероприятия агентство образования администрации Красноярского края.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080416&n=5

реклама