Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырский предприниматель удостоен медали Кулинарного наследия 2008.

17/04/2008

В Красноярске подведены итоги отборочных туров Всероссийского фестиваля народных кухонь Кулинарное наследие 2008 проводимого ФГУП Пресса управления делами Президента РФ совместно с московским Центром Кулинарного мастерства Эксклюзив.

В соревнованиях приняли участие представители Ачинска, Канска, Саяногорска и других территорий края, а также конкурсанты из Хакассии. Всего более 50 кулинаров. В состав судейской бригады вошли высокопрофессиональные специалисты из Франции и Германии.

По информации управления общественных связей таймырской Думы, организатор питания студентов Таймырского колледжа, индивидуальный предприниматель Анастасия Федорова, представлявшая район и участвовавшая в номинациях Арт-класс без дегустации и Национальное блюдо, была удостоена одной их трех медалей фестиваля, диплома и сертификата на обучение в Центре кулинарного мастерства Эксклюзив в Москве.

Выступление Анастасии Федоровой в номинации Фестиваль шашлыков было также отмечено дипломом третьей степени и памятным подарком.

Отметим, представителей Норильска на фестивале не было. Как сообщили в управлении потребительского рынка и услуг норильской администрации, приглашения к участию в отборочных турах Всероссийского фестиваля Кулинарное наследие 2008 были направлены в адрес девяти крупных предприятий города. Однако отклика на них специалисты управления не получили.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080417&n=12

реклама