Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Глава Таймыра принял меры по ликвидации чрезвычайной ситуации на федеральной автодороге.

17/04/2008

На федеральной трассе Таймыра устраняются последствия чрезвычайной ситуации, вызванной неблагоприятными погодными условиями.

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями в течение нескольких дней было прервано сообщение между Дудинкой, аэропортом Алыкель и Норильском. Из-за снежных заносов 15 апреля на дороге образовалась автомобильная пробка. Спасателям районного управления ГО и ЧС пришлось проводить экстренную эвакуацию людей из застрявшей техники. Кроме того, нулевая видимость на дороге и метеоусловия Алыкеля не позволили 16 апреля организовать отправку из Дудинки более 30 таймырцев, желающих вылететь на материк. Единственный вездеход был направлен в этот день в Норильск за жизненно необходимым для новорожденного ребенка лекарством, доставка которого заняла более 12 часов.

Вчера главе Таймыра Сергею Батурину удалось достичь договоренности с руководством ФГУ Федеральное управление автомобильных дорог Байкал о принятии срочных мер по расчистке дороги. В частности, начальник Байкалуправтодора Константин Ляшкевич, выразил готовность предоставить подрядной организации - ООО Эколог - дополнительные средства для привлечения снегоуборочной техники сторонних организаций. Уже сегодня на расчистку федеральной трассы вышла мощная техника Заполярного транспортного филиала ОАО ГМК Норильский никель, сообщили в управлении общественных связей районной Думы.

Трасса Дудинка-Алыкель пока остается закрытой для всех видов автотранспорта. Однако в связи с улучшением погоды районными властями было принято решение о доставке авиапассажиров в Алыкель вертолетом. С 6 часов утра было организовано четыре рейса. В результате из Дудинки отправлены более 80 человек с авиабилетами за 16 и 17 апреля.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080417&n=19

реклама