Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильск потратит 17 млн. рублей на благоустройство и озеленение.

17/04/2008

На состоявшемся сегодня заседании комиссии городского Совета по городскому хозяйству депутаты заслушали и обсудили отчеты об исполнении программ строительства и реконструкции, текущему и капитальному ремонтам объектов муниципальной собственности на 2007 год, об исполнении мероприятий по капремонту объектов коллекторного хозяйства, очистных сооружений и объектов наружного освещения дорог и улиц муниципального образования. Кроме того, обсуждалось формирование программ реконструкции, текущих и капитальных ремонтов объектов муниципальной собственности с учетом приоритетных видов работ на 2008-2010 гг. и многое другое.

В частности, на благоустройство и озеленение территории Большого Норильска в период 2008-2010 гг. планируется потратить более 17 млн. рублей. Кроме этого, в этом году в городе будет установлено 5 общественных туалетов (3 в центральном районе, и по одному в Талнахе и Кайеркане). Согласно представленным документам, ежегодно в районах Норильска планируется устанавливать по 20 новых скамеек, 40 урн и 10 вазонов.

Что касается отлова, содержания отловленных бродячих животных, эвтаназии и сбора трупов животных с улиц, дворов, подъездов и подполий, а также их захоронения, на эти цели на три года предусмотрено более 21 млн. рублей. По мнению депутатов, это значительная сумма, и ее целесообразность будет проверена по документам.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080417&n=17

реклама