Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В течение пяти дней норильские педагоги изучали методику профессора Николая Зайцева.

18/04/2008

В течение пяти дней норильские педагоги изучали методику профессора Николая Зайцева. Организатором семинаров выступила общественная организация Лидер.

Зайцев создатель уникального метода обучения детей с трех лет на основе оригинальных складных кубиков. Дети, обучаемые по Зайцеву, не только быстро считают, грамотно пишут, обладают логикой и независимостью мышления, но и не теряют при этом здоровья. Обучение происходит в игре, легко и непринужденно, нет двигательной скованности, регламентации поведения и общей скуки, сопровождающих традиционное обучение.

Первое семинарское занятие 14 апреля носило ознакомительный характер, и было профинансировано норильским местным отделением ВПП Единая Россия. В последующие дни слушатели самостоятельно оплачивали обучение. Одно занятие (с 10 до 18 часов с перерывом на обед) обходилось норильским педагогом в 950 рублей.

Как сообщили организаторы семинаров, Николай Зайцев провел в Норильске с 15 по 18 апреля четыре обучающих занятия: по чтению, русскому языку, математике и английскому языку. Эффективность его метода очевидна. Дети в возрасте 3-4 лет начинают читать через несколько получасовых занятий. Пяти-шестилетки легко осваивают программу по математике в объеме начальной школы, а первоклассники за одну-две четверти учебного года проходят грамматику в большем объеме, чем за 4-5 классов школы. Взрослые, не изучавшие английский язык, через 35 минут знают транскрипцию и пишут на доске без ошибок любое произнесенное преподавателем слово.

Норильские педагоги проявили заинтересованность к данной методике и, несмотря на отрыв от работы и плату за обучения, посещали семинары. Ежедневно в них принимали участие более 50 человек это и воспитатели детских садов, и учителя начальных классов, и родители.

Все слушатели получат свидетельства о прохождении обучения, которые дают право на образовательную деятельность по методике Зайцева.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080418&n=2

реклама