Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские спортсмены оттачивают мастерство на соревнованиях разных уровней.

18/04/2008

Лучшие спортсмены Таймыра примут участие в ряде соревнований на выезде.

По информации комитета по физической культуре и спорту администрации Таймыра, кандидат в мастера спорта Виктор Беловол в составе сборной Красноярского края выступит на Первенстве России по пауэрлифтингу в городе Бердске Новосибирской области. Также в составе краевой сборной отправятся в Москву на Чемпионат и Первенство России по таэквон-до призеры всероссийских соревнований Нина Шипкова, Анастасия Тарасенко и победители краевых состязаний Иван Овчинников и Ярослав Алексеев.

Сегодня 17 воспитанников таймырской ДЮСШ имени Александра Кизима выезжают на вездеходах и Треколах в поселок Носок для участия в Десятом традиционном турнире по греко-римской борьбе на приз главы с.п.Караул.

Кроме того, команды муниципального района по лыжным гонкам готовятся к поездке в Норильск. Таймырские лыжники приглашены в финал корпоративных соревнований Лыжня Норильского никеля на базе Оль-Гуль, и более 80 человек отправятся туда в ближайшую субботу.

Как отметили в управлении общественных связей районной Думы, финансовое обеспечение поездок таймырских спортсменов в Караул, Норильск и Красноярск будет осуществлено из средств бюджета муниципального района.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080418&n=1

реклама