Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Фанпарк Бобровый лог признан лучшим горнолыжным курортом и всесезонным парком спорта и отдыха в России.

21/04/2008

Фанпарк Бобровый лог стал победителем в номинациях Лучший горнолыжный курорт России-2008 и Лучший всесезонный парк спорта и отдыха России-2008. Торжественная церемония награждения состоялась в Москве по итогам конкурса, организованного в рамках IV Международного конгресса горнолыжной индустрии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГМК Норильский никель, мероприятие прошло под патронатом Совета Федерации, Временной комиссии по проведению зимних Олимпийских игр, комиссии по делам молодежи и спорта Совета Федерации и Союза горнолыжной индустрии.

Фанпарк Бобровый лог - совместный проект администрации Красноярского края и ГМК Норильский никель, направленный на развитие социальной инфраструктуры и создание объектов массового спорта в Красноярском крае, введен в эксплуатацию 3 декабря 2006 года. Общая сумма вложенных в проект средств на сегодняшний день составляет более 65 млн. евро. Состоявшееся 15 июля 2007 года открытие второй очереди превратило его во всесезонный парк спорта и активного отдыха.

Фанпарк Бобровый лог уже второй год подряд получает высокую оценку экспертов профессионального сообщества. В прошлом году по итогам III Международного конгресса горнолыжной индустрии он удостоился наград в номинациях Лучший горнолыжный курорт России-2007 и Открытие года-2007. Основным конкурентным преимуществом Бобрового лога является его расположенность в черте города Красноярска. В зимний сезон Бобровый лог способен принимать до 5 000 посетителей в день, летом - до 10 000 посетителей в день.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080421&n=4

реклама